Subasta 1035T, Lote # 222
Lámpara de techo. Siglo XX. Diseño a manera de farol. Elaborada en metal dorado. Electrificada para una luz. Con pantallas de vidrio biselado. Decorada con estrellas. Presenta marcas, manchas y desgaste. 35 x 25 x 30 cm. Estimado $1,200-3,000